Новости

В Донском районе начался новый учебный год

05/09/2017
День знаний в образовательном комплексе №630
День знаний в образовательном комплексе №630

1 сентября образовательные учреждения огласились переливчатыми трелями звонков, возвестивших о начале нового учебного года. Обновленные и нарядные школы гостеприимно распахнули двери для своих шумливых юных обитателей, которые с огромными букетами цветов спешили на торжественные линейки. Напомним, что в ходе летнего благоустройства в школах района был проведен капитальный и текущий ремонт зданий, реконструированы школьные стадионы, детские и спортивные площадки, закуплено новое учебное оборудование.

В образовательном комплексе №630 школьный звонок впервые прозвучал для сотен малышей. В День знаний на просторном дворе школы по адресу: Варшавское шоссе, дом 12 собралось столько ребят, что яблоку негде было упасть, ведь кроме первоклассников в торжественной линейке приняли участие учащиеся 2, 3 и 4-х классов. Вместе с детьми пришли родители, бабушки и дедушки, друзья и соседи, и вскоре большой школьный стадион превратился в разноцветное море, на «волнах» которого покачивались сотни ярких букетов и связки воздушных шаров. Многие выпускники тоже вернулись на один день в родную школу, чтобы поблагодарить учителей и вновь «пройти по тихим школьным этажам», где так стремительно пролетело беззаботное детство.

Директор образовательного комплекса Марина Картышова от всей души поздравила с праздником свой большой школьный коллектив — учащихся, педагогов, родителей. Теплые слова благодарности директор адресовала родителям учащихся, которые внесли большой вклад в подготовку школьных зданий к учебному году.

В другом здании школы №630 по адресу: Загородное шоссе, дом 8А детей, учителей и родителей сердечно поздравили почетные гости — глава муниципального округа Татьяна Кабанова и представители районного Совета ветеранов.

Яркий праздник состоялся и в лицее №1580, где учащихся, родителей и педагогов поздравили руководитель образовательного учреждения Сергей Граськин и представители управляющего совета лицея.

Разумеется, главными героями торжества в этот день стали первоклассники, которым предстояло впервые перешагнуть порог лицея. Стоя рядом со своими классными «мамами», малыши чуть растерянно смотрели на все происходящее. Неудивительно — сегодня многое в их жизни было впервые: первая линейка, первый звонок, первый учитель, первый урок.

Торжественность момента подчеркнула праздничная концертная программа с участием школьных творческих коллективов. Школьная линейка завершилась яркой нотой — в небо взлетели сотни воздушных шаров. Ну а кульминацией праздника стал Первый звонок. По традиции, его празднично-звонкую трель пронесли над школьным двором самые старшие и самые юные представители большого ученического сообщества.

Сначала почетное право пройти в классы предоставили новичкам, и малыши в сопровождении учителей и старшеклассников с волнением отправились на свой первый урок. Следом разноцветной вереницей спешил «бывалый» школьный народ — учащиеся 2, 3 и 4-х классов.

Метки: , , ,

Выбор редактора