Новости

Собянин открыл развязку МКАД с Профсоюзной улицей

06/09/2017
Собянин рассказал открыл новую развязку на МКАД
Собянин рассказал открыл новую развязку на МКАД

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили о том, что столичный градоначальник Сергей Собянин открыл движение автомобилей на новой транспортной развязке на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей.

Во время осмотра итогов строительных работ мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что на данный момент эта развязка является самым большим объектом дорожного строительства в 2017 году.

Кроме того, мэр добавил, что реконструкция всех 14 главных развязок на МКАДе завершена.

«Программа, над которой мы работали все последние годы, закончена. Это означает, что пропускная способность МКАДа значительно улучшилась», — рассказал журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

Стоит отметить, что работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД и улицы Профсоюзная стартовали еще в феврале 2015 года. В этом году, в сентябре, все работы были выполнены. В рамках реконструкции здесь построили четыре эстакады и один дублер.

Планируется, что пропускная способность сооружения составит более 30 тысяч автомобилей в час. Стоит сказать, что этот показатель сейчас почти в два раза больше, чем до реконструкции.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора