Новости

В Донском районе отметили День муниципального округа

07/09/2017
День муниципального округа
День муниципального округа

В первые осенние выходные в парке «Детский» на Загородном шоссе состоялся праздник, посвященный Дню муниципального округа. Праздник, организованный аппаратом Совета депутатов, нашел отклик в душе каждого, кто считает Донской район своим и связывает с ним свои чаяния и надежды.

Официальную часть праздника открыли глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова и депутаты Галина Зайковская и Мария Торопова.

«Дорогие жители Донского района, от всей души поздравляю вас с замечательным праздником — Днем муниципального округа, — сказала в своем выступлении Татьяна Кабанова. — Это праздник для всех нас, независимо от возраста, национальности, вероисповедания и профессии, для тех, кто родился, живет или работает в нашем родном районе и связал с ним свою судьбу. Готовясь ко этому празднику, мы вместе с вами немало потрудились для развития и благоустройства территории района. Сердечно благодарю всех, кто трудился вместе с нами, принимал активное участие в этой большой работе, — сотрудников предприятий, управляющих и подрядных организаций, тех, кто возводит новые дома и строит дороги, приводит в порядок жилой фонд, дворы, улицы, создает в районе комфортные условия для проживания. Пусть День муниципального округа станет ярким запоминающимся событием. Желаю всем жителям благополучия, успехов в делах во имя процветания нашего любимого района!»

Галина Зайковская, обращаясь к жителям, заметила: «Мне приятно видеть здесь много знакомых лиц, радостно видеть вас улыбающимися, особенно в такой праздничный день, как День муниципального округа. Мы будем стараться делать все от нас зависящее, чтобы эти улыбки не сходили с ваших лиц».

Мария Торопова в своем поздравлении отметила важность тесного сотрудничества депутатов и жителей: «Я уверена, что каждый из вас любит свою малую родину — часть большого прекрасного города! Все вместе мы должны стремиться сделать Донской район еще красивее, уютнее, благоустроеннее».

В ходе официальной части прошло награждение жителей, которые внесли большой вклад в развитие Донского района. Благодарственные письма и цветы получили генеральный директор ООО «Медицинский информационно-реабилитационный центр» Сергей Фещенко, председатель общества многодетных семей Майя Киселева, председатель общества инвалидов Зоя Андреева, председатель общества жертв политических репрессий Ольга Дровенкова, активист общества инвалидов Галина Врублевская.

За активную работу по патриотическому воспитанию были награждены председатель Совета ветеранов Людмила Комиссаров и руководитель первичной ветеранской организации Нина Серокурова.

Кроме того, на сцену под бурные аплодисменты были приглашены общественные советники Татьяна Удаева, Валентина Семенова, Елена Пятакова, Аида Мартиросян, Галина Костюк, Светлана Миллер, Татьяна Крушенок, Петр Семенов и Валентина Паршина.

Продолжением праздника стала большая концертная программа. Ее открыло выступление фольклорного ансамбля «Закрутиха». Любимые всеми русские народные песни задали атмосферу праздника — зрители охотно подпевали артистам, танцевали. Так же тепло жители района встречали участников ансамбля казачьей песни «Оберег», шоу-группы «Подмосковные вечера» и других творческих коллективов. А также со сцены звучали мелодии в исполнении известного духового оркестра «Бравур». Вальсы, марши, популярные шлягеры и мелодии из кинофильмов — каждый номер музыкантов завершался аплодисментами благодарных зрителей. Особенным успехом пользовались вальсы «Дунайские волны», «На сопках Маньчжурии» и, конечно же, песни о Москве.

Аплодисменты не смолкали ни на минуту, а лица зрителей озаряли радостные улыбки.

 

Метки: , ,

Выбор редактора