Новости

Жители Донского района приняли участие в праздновании Дня города

11/09/2017
Жители района отметили День города
Жители района отметили День города

Минувшие выходные запомнились горожанам масштабным празднованием Дня города. В концертах, перформансах, театрализованных представлениях и мастер-классах приняли участие  почти 12 миллионов москвичей и гостей столицы. Центральные тематические площадки были посвящены известным москвичам: первооткрывателям, ученым, авиаторам, архитекторам, деятелям культуры, космонавтам, военнослужащим и спортсменам. Так, на площадке «Москва покоряет» рассказывалось о достижениях московских ученых, инженеров, конструкторов, изобретателей в области авиации и освоения человеком космоса.

На площадке «Москва строит» все желающие могли узнать много нового об архитектуре столицы, ее уникальных городских ансамблях, новаторстве московских архитекторов и строителей.

В Донском районе серия торжественных и праздничных мероприятий стартовала за неделю до Дня города. Свои программы подготовили спортивные и досуговые клубы. В пятницу, 8 сентября, жители района приняли участие в митинге у мемориала на Донском кладбище, где возложили цветы в память о воинах, защитивших столицу. С приветственной речью к собравшимся обратились глава муниципального округа Татьяна Кабанова и представители Совета ветеранов.

А 9 сентября в районе прошел спортивный праздник, организованный управой и центром досуга и спорта «Донской».

Метки: , ,

Выбор редактора