Новости

УВД по ЮАО информирует: 18.09.2017

18/09/2017

В районе Нагатино-Садовники задержаны подозреваемые в краже из магазина

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали двух женщин в возрасте 19-ти и 34-х лет по подозрению в хищении товара из продуктового магазина.

В отдел полиции поступило сообщение о краже от работника одного из продуктовых магазинов. Заявительница рассказала, что из помещения магазина, расположенного на Нагатинском бульваре, неизвестные похитили товар и пытались скрыться, однако были остановлены сотрудниками магазина, которые вызвали полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 19-летняя жительница Нижнего Новгорода и 34-летняя жительница Московской области. Третья задержанная проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковый уполномоченный полиции Донского района выявил факт нарушения миграционного законодательства.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Донскому району задержал подозреваемую в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 28-летняя местная жительница, за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире 5 иностранных граждан, приезжих из стран ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту Отделением дознания ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении задержанной избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

 

В районе Орехово-Борисово Южное задержана подозреваемая в хранении наркотических средств

Сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное на Елецкой улице была задержана подозреваемая в хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра у 50-летней жительницы Московской области было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой 3,63 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного  ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники полиции задержали 53-летнего жителя столицы по подозрению в грабеже.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, в Борисовском проезде неизвестный открыто похитил принадлежащий ей мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил 10 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Похищенное было изъято.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники экипажа автопатруля района Братеево задержали двоих молодых людей, подозреваемых в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Братеево поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, на территории парка на улице Борисовские пруды, на него напали двое неизвестных, нанесли несколько ударов, похитили его мобильный телефон и скрылись. Ущерб составил 7 000 рублей.

По приметам сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Братеево на улице Борисовские пруды задержали подозреваемых. Ими оказались 24 и 27-летний приезжие.

Следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Выбор редактора