Новости

Познавательный круглый стол

20/09/2017

В рамках информационно-разъяснительной кампании по пенсионной грамотности молодежи  Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области организовало 20 сентября круглый стол для студентов вузов и колледжей Южного административного округа. В нем приняли участие представители «Московского финансово-юридического университета МФЮА», «Политехнического колледжа им. Н.Н. Годовикова», «Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина» и «Российского государственного университета правосудия».

Приглашенные студенты учатся в разных учебных заведениях, но будущая профессия у всех имеет  социально-юридическую направленность.  Им было интересно глубже вникнуть в работу Пенсионного фонда, «примерить на себя» государственные услуги, которые предлагает фонд, уточнить нюансы начисления разного рода пенсий – по старости, инвалидности, потере кормильца или оформления социальных пенсий.

Юноши и девушки задавали вопросы о возможности оформления и использования материнского (семейного) капитала. Им необходимо было понять и освоить эту тематику и как будущим юристам, и как будущим родителям. А вопросы формирования собственной пенсии особенно заинтересовали их.

Круглый стол провели Ирада Керимова и Татьяна Шкулева. В заключении участникам вручили набор тематической литературы – учебник «Все о пенсии для учебы и жизни», брошюры и лифлеты. Было много желающих скопировать электронную версию учебника, но выяснилось, что на сайте ПФР вся литература в электронном виде выложена в свободном доступе. Участники круглого стола по достоинству оценили эту опцию.

 

ГУ ПФР № 8

по г. Москве и Московской области

Выбор редактора