Новости

В Донском районе состоялась встреча с жителями

22/09/2017
На встрече главы управы с жителями
На встрече главы управы с жителями

Первая после летнего перерыва встреча главы управы Донского района Дмитрия Соколова с жителями прошла 20 сентября. В повестке дня значились вопросы оказания адресной социальной помощи нуждающимся и благоустройства дворовых территорий.

С информацией по первому вопросу выступила заместитель главы управы Ольга Сафонова. Она сообщила, что в управе Донского района действует комиссия по оказанию адресной социальной помощи жителям района. Комиссия предоставляет разовую денежную помощь различным категориям граждан — оставшимся без средств к существованию в результате чрезвычайных обстоятельств, неработающим пенсионерам и инвалидам, семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В этом году такая материальная помощь была оказана 39 жителям.

Кроме того, в связи с расходами на дорогостоящие медицинские услуги помощь получили 3 жителя, в связи с приобретением лекарственных препаратов — 4 жителя, на приобретение товаров длительного пользования — 14 жителей, на ремонт квартиры — 8 человек, на приобретение продуктов питания и товаров первой необходимости — 9 человек.

Замглавы управы добавила, что консультацию по вопросам материальной помощи можно получить по телефону: 8-495-958-26-44.

О программе комплексного благоустройства дворовых территорий и ремонта подъездов собравшимся рассказал первый заместитель директора ГБУ «Жилищник Донского района» Александр Маркин. По его словам, в 2017 году было запланировано благоустройство 37 дворовых территорий. Адресный список был составлен на основе обращений на портал «Наш город», а также предложений, выдвинутых на встречах с главой управы и депутатами муниципального округа.

Работы включают в себя ремонт асфальтобетонного покрытия, установку и замену бортового камня, устройство искусственного покрытия на детских площадках, установку детских игровых комплексов, замену и ремонт контейнерных площадок, установку новых и дополнительных малых архитектурных форм. По состоянию на 20 сентября, подрядными организациями выполнены работы и приняты Объединенной административно-технической инспекцией по 5 адресам.

Говоря о позднем начале благоустройства, замдиректора «Жилищника» разъяснил, что в городе проходила проверка на поставку материалов, из-за чего  сроки проведения аукционов и заключения договоров были значительно сдвинуты. Однако он заверил, что все намеченные работы будут выполнены в срок. «Погода нам благоприятствует, согласно прогнозам в ближайшие недели ожидаются ясные дни, без осадков», — добавил докладчик.

В 2017 году в Донском районе был запланирован ремонт 111 подъездов. В настоящее время сдано 72 подъезда. На следующий год планово-текущий ремонт планируется выполнить в 68 подъездах.

Сергей Нам

IMG_8095 IMG_8143 IMG_8142 IMG_8136 IMG_8130 IMG_8127 IMG_8117 IMG_8116 IMG_8113 IMG_8109 IMG_8105

Метки: , ,

Выбор редактора