Новости

В Донском районе проводится реконструкция контейнерных площадок

22/09/2017
Реконструкция контейнерных площадок
Реконструкция контейнерных площадок

В настоящий момент реализуется программа по замене всех существующих контейнерных площадок в Донском районе в соответствии с проектом, утвержденном префектурой Южного округа. Об этом жителям сообщили на встрече с главой управы.

Проектом предусмотрено кирпичное ограждение площадки, раздвижные двери и дополнительное место для хранения инвентаря и противогололедных материалов. В настоящее время полностью произведена реконструкция 8 контейнерных площадок, а всего же обновленные объекты благоустройства появятся по 77 адресам.

Как рассказала нашей газете глава муниципального округа Татьяна Кабанова, жителей интересует, почему новые площадки делают такими большими.

«В ходе проверок работ по благоустройству во дворах люди неоднократно спрашивали у меня и других депутатов, зачем нужно увеличивать размер площадок. Мы объясняем, что в данном случае городские власти работают на перспективу. В ближайшие годы планируется внедрить систему для раздельного сбора мусора. Именно поэтому нужно предусмотреть места минимум для пяти контейнерных баков», — разъяснила Татьяна Кабанова.

Метки: , ,

Выбор редактора