Новости

В Донском районе прошли соревнования по ОБЖ

23/10/2017
На олимпиаде в школе №630
На олимпиаде в школе №630

В школе №630 состоялся районный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. В нем приняли участие победители и призеры школьного этапа соревнований.

Ребята решали практические задания на выживание в условиях природной среды, действий в чрезвычайных ситуациях, оказанию первой помощи и проверяли свои знания правил дорожного движения.

Так, одно из заданий заключалось в том, чтобы собрать санитарную сумку, наложить повязку или жгут при ушибах, переломах, ожогах и кровотечениях, помочь при тепловом ударе и отравлении.

Теоретический этап состоял из вопросов, на которые нужно было отвечать членам жюри.

«В современных реалиях необходимо, чтобы каждый человек, начиная с раннего возраста, освоил азы безопасности. Формирование у подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни — все эти задачи помогают решать занятия по ОБЖ», — отметила директор школы №630, депутат муниципального округа Марина Картышова.

Метки: , ,

Выбор редактора