Новости

Депутаты согласовали установку шлагбаума и обсудили проект бюджета

30/10/2017
На заседании
На заседании

Работа избирательной комиссии, проект бюджета на будущий год, установка ограждающих устройств во дворах — эти и другие вопросы обсуждались на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. Оно прошло в помещении аппарата Совета депутатов, в качестве приглашенных лиц присутствовали глава управы Донского района Дмитрий Соколов и председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Ольга Чистякова. В повестку дня было внесено 8 вопросов.

Ольга Чистякова представила отчет о поступлении и расходовании средств бюджета муниципального округа, выделенных на проведение выборов, состоявшихся 10 сентября 2017 года. Она сообщила, что для проведения выборов на территории Донского района были сформированы одна территориальная и 17 участковых избирательных комиссий. Ольга Чистякова представила подробную структуру расходов — на оплату труда членов комиссий, изготовление печатной продукции, закупку расходных материалов, связь и т.д. Заслушав председателя ТИК, депутаты приняли информацию к сведению, вопросов к докладчику не поступило. При этом глава МО Татьяна Кабанова выразила благодарность Ольге Чистяковой за слаженную работу комиссий. «От имени депутатского корпуса хочу поблагодарить Ольгу Николаевну и всех членов комиссий за ту огромную работу, которую они выполнили в ходе подготовки к проведению выборов. Члены ТИК всегда были настроены конструктивно и доброжелательно, находились на связи с кандидатами, разъясняли возникающие вопросы», — отметила глава МО.

Далее парламентарии обсудили вопрос о согласовании установки ограждающего устройства по адресу: Варшавское шоссе, дома 4 и 6. Предварительно этот вопрос был рассмотрен членами депутатской комиссии по развитию муниципального округа. Они проверили комплектность всей представленной документации, необходимой для согласования.

На заседание были приглашены представители инициативных групп жителей данных домов. Они сообщили, что решение оградить двор во многом является вынужденным. На противоположной стороне Варшавского шоссе находится бывшая Даниловская мануфактура, где сейчас располагается бизнес-центр. В результате окрестные дворы заполняются автомобилями сотрудников и посетителей бизнес-центра, не желающих платить за парковку. «В связи с этим мы планируем установить шлагбаум, который будет перекрывать въезд во двор по рабочим дням с 8 до 18 часов. В остальное время шлагбаум будет поднят», — уточнили жители. Для обеспечения доступа машин экстренных служб (пожарная, полиция, «Скорая помощь») шлагбаум подключен к диспетчерской службе.

Депутаты поинтересовались, в какой форме проходило голосование, и были ли те, кто выступал против установки ограждающего устройства. Представители инициативных групп ответили, что собрание собственников планировалось провести в очной форме, но кворум собрать не удалось. В результате голосование прошло в заочной форме. В доме №4 все высказались «за», в доме №6 против проголосовали 5 собственников — жители, у которых нет личных автомобилей. «Но если кто-то из них приобретет машину, то он может обратиться к нам и без проблем получить электронный пульт от шлагбаума», — добавили представители инициативных групп.

Глава МО Татьяна Кабанова еще раз напомнила, что доступ во двор должен быть обеспечен для всех жителей домов. «Помните, что те, кто голосовал против, такие же собственники, как и вы. Поэтому во избежание конфликтов, недоразумений важно, чтобы въезд во двор был свободным для всех собственников», — подчеркнула глава МО.

В результате обсуждения Совет депутатов согласовал установку ограждающего устройства по адресу: Варшавское шоссе, дома 4 и 6.

Затем участники заседания обсудили проект бюджета муниципального округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Также было принято решение назначить публичные слушания по обсуждению проекта бюджета.

Метки: , , ,

Выбор редактора