Новости

Представители Донского района приняли участие в митинге-концерте «Россия объединяет»

08/11/2017

День народного единства массово отметили жители Москвы у стадиона «Лужники» в минувшую субботу, 4 ноября.

Холодная погода не отпугнула десятки тысяч москвичей и гостей столицы, которые пришли на главную спортивную арену, чтобы отметить День народного единства. Среди них были представители Донского района — глава муниципального округа Татьяна Кабанова, глава управы Дмитрий Соколов, его заместители, активисты общественных организаций, члены и сторонники партии «Единая Россия».

Как отметила Татьяна Кабанова, этот праздник является олицетворением духа нашего народа, который никогда не пугался трудностей, и который никогда невозможно было победить.

«События 1612 года, когда народное ополчение освободило Москву, — это яркий пример единства и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Эти события стали началом выхода страны из глубокого политического, экономического, и духовного кризиса. Консолидация всего российского общества, ответственность за судьбу страны позволили отстоять независимость и возродить российскую государственность. Были созданы условия для создания огромной великой державы.

Суть этой победы, изменившей судьбу страны, актуальна и в наши дни. Мы сильны, когда едины, мы движемся вперед, если умеем достигать согласия.

Хочу еще раз поздравить всех наших жителей с Днем народного единства, пожелать мира и согласия, семейного тепла и благополучия!», — подчеркнула глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

В праздничной программе на территории спорткомплекса значились выступления различных артистов, фестиваль кухонь народов России, ярмарка народного промысла, спортивные состязания и многое другое.

Центральным событием стал концерт «Россия объединяет», который прошел непосредственно в чаше стадиона. Перед зрителями, до отказа заполнившими все трибуны, выступили группа «Любэ», певица Пелагея, Филипп Киркоров, Полина Гагарина, Кристина Орбакайте, Нюша, Ольга Кормухина, Валерий Меладзе, Григорий Лепс и другие.

Концертные номера перемежались выступлениями политиков, общественников, деятелей культуры и спорта.

«Сегодня прекрасный день — День народного единства. День, символизирующий нашу общую силу. Только когда мы едины и сильны, мы можем жить лучше», — сказал секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев. Он напомнил о трудном периоде истории государства, когда после развала СССР народ перестал быть единым. Но Россия смогла справиться с ситуацией, и теперь ее с гордостью можно назвать великой и сильной.

«Не удалось развалить Россию, потому что мы стали едиными. Патриотизм — главное, что нас объединяет. Только когда мы будем сильными и едиными, мы будем жить так, как считаем нужным, тогда у нас всех будет мир и счастье. Мира и счастья вам!» — заключил Валерий Фадеев.

«Единство нашей нации — это и есть наше национальное достояние. И любые вызовы мы преодолеем! Действительно, праздник вошел в нашу жизнь, и проезжая по улицам Москвы, видно, как народ гуляет, празднует. Это вызывает чувство радости за родную державу», — сказал генерал-полковник, герой России Владимир Шаманов.

В свою очередь народный артист России Сергей Безруков подчеркнул, что все народы России объединяет общая история, память о которой нужно сохранять. Он процитировал поэта Сергея Есенина, в поэзии которого нашла отражение истинная любовь к родине.

Добавим, что жители Донского района посетили не только концерт, но и площадки фестиваля «День народного единства». Так, на Манежной площади уличные артисты в национальных костюмах знакомили зрителей с традиционными забавами Краснодарского края, Крыма, Карелии, Ивановской, Астраханской, Амурской, Сахалинской и других областей. На Тверской площади работала площадка, посвященная народам Сибири и Дальнему Востоку. На Новом Арбате гостей фестиваля развлекали представители юго-западных регионов нашей страны. Посетители могли побывать на реконструированном казачьем хуторе и в кавказской деревне, увидеть выступления фехтовальщиков и казачьи танцы.

Сергей Нам

На концерте
На концерте
На мероприятии
На мероприятии
На митинге
На митинге
На концерте
На концерте
На митинге
На митинге
На концерте
На концерте
На мероприятии
На мероприятии
На митинге
На митинге
На концерте
На концерте

Метки: , , ,

Выбор редактора