Новости

Депутат Наталья Введенская: Прививка — самая действенная защита от гриппа

09/11/2017
В поликлинике
В поликлинике

Мобильные пункты вакцинации от гриппа завершили свою работу на территории столицы. Однако прививочные кабинеты в центрах «Мои документы» продолжат работать вплоть до 15 ноября.

Прививку от гриппа можно также сделать в медучреждениях столицы. Об этом нашему изданию сообщила заместитель главного врача поликлиники №67, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

«Зима на подходе, а это значит, что растет вероятность заболеваний гриппом и ОРВИ. Безусловно, необходимо соблюдать общие рекомендации по профилактике гриппа, но стоит признать, что некоторые из них трудновыполнимы в условиях большого города. Например, как можно избегать большого скопления народа, если утром и вечером едешь со всеми на работу и домой? Поэтому самым эффективным методом профилактики распространенных вирусных заболеваний по-прежнему остается вакцинация», — подчеркнула Наталья Введенская.

Оптимальный срок вакцинации — не позднее, чем за месяц до начала эпидемии. Тем не менее, можно прививаться и в более поздние сроки, поскольку развитие эпидемии возможно вплоть до весны.

Метки: , ,

Выбор редактора