Новости

Грант Правительства Москвы получило отделение реанимации Первой градской больницы

15/11/2017
Сотрудники отделения реанимации ГКБ №1
Сотрудники отделения реанимации ГКБ №1

Отделение реанимации Первой градской больницы получило грант Правительства Москвы. Информацию об этом опубликовали на сайте медицинского учреждения сегодня, 15 ноября.

Десять лучших отделений реанимации и интенсивной терапии Москвы получили в этом году гранты по программе «Спасая жизни», учрежденной правительством города. В число лучших попало и реанимационное отделение больницы имени Н.И. Пирогова.

«Неотложка» в Первой градской, по словам заместителя главврача больницы Марата Магомедова, работает круглый год без выходных, ее сотрудники – это высококвалифицированные врачи, хорошо знающие свою работу. Здесь оказывают первичную помощь пациентам различных профилей – от терапевтического до нейрохирургического. Также в реанимации определяют профильность больных и переводят в другие отделения больницы в кратчайшие сроки.

При работе с пациентами в отделении успешно применяют современные инструменты оказания первой неотложной помощи вне зависимости от тяжести травм. Такая работа реанимации позволила за год снизить смертность пациентов в первый час на 62 процента.

 

Фото: ГКБ №1

Метки: , ,

Выбор редактора