Новости

Донской район победил на окружных соревнованиях по дартс

15/11/2017
На состязаниях
На состязаниях

Соревнования по дартс прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе на Дорожной улице в воскресенье, 12 ноября. Они проводились в рамках окружной Спартакиады по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

В них приняли участие команды из всех 16 районов Южного округа.

Организаторы турнира — руководители центра физической культуры и спорта ЮАО — тепло поздравили всех поклонников спорта и пожелали побед участникам предстоящих баталий.

Турнир проходил по правилам «Большого раунда» — когда необходимо набрать как можно больше очков, кидая по три дротика поочередно в каждый сектор с «1» до «20» и центр. Количество попаданий в сектор умножалось на номер этого сектора. Очки, набранные на каждом из секторов, суммировались, и считался конечный результат.

Доброжелательная атмосфера, царившая на спортивном празднике, помогла участникам раскрепоститься и почувствовать уверенность в своих силах. Юные спортсмены старались в полной мере проявить свои умения и навыки, с высокой меткостью поражая мишень. В результате упорной борьбы победителем стала команда Донского района.

«Я поздравляю наших ребят и хочу пожелать им не останавливаться на достигнутом. В своей работе мне приходится регулярно общаться с так называемыми «трудными» подростками. Могу сказать, что трудными они становятся по вине взрослых, которые не интересуются их жизнью, не знают,  как они проводят свободное время. Приобщение к спорту — это один из самых действенных способов решить данную проблему», — сказала депутат муниципального округа Донской, заведующая филиалом «Донской» ТЦСО «Коломенское» Галина Зайковская.

Метки: , , ,

Выбор редактора