Новости

Сотрудники УВД по ЮАО провели мероприятие, приуроченное ко Дню правовой помощи детям

22/11/2017

В рамках Всемирного Дня правовой помощи детям сотрудники УВД по ЮАО провели занятие с воспитанниками Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи» Южного округа г. Москвы.

Юрисконсульты УВД по ЮАО лейтенант внутренней службы Юлия Булаш и юрисконсульт ОМВД России по району Братеево г. Москвы Илья Семёнов, а также врио начальника морально-психологического обеспечения УВД по ЮАО старший лейтенант внутренней службы Елена Сорокваша рассказали детям о правовых нормах, с реализацией которых они могут столкнуться в повседневной жизни, а также обсудили меры безопасности в общественных местах и Правила дорожного движения.

Также полицейские подробно разобрали некоторые статьи из уголовного и административного кодекса. Полицейские вместе с ребятами находили решение разных ситуаций в рамках действующего законодательства, после чего более подробно разбирали тот или иной случай.

Затем школьники активно задавали вопросы сотрудникам, на которые получили ответы.

По словам юрисконсульта правового отдела УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве лейтенанта внутренней службы Юлии Булаш, детям очень полезно иметь первоначальные правовые знания, чтобы легче ориентироваться в непростых жизненных ситуациях.

Специалист по работе с семьей отделения дневного пребывания Центра Анна Митина отметила, что проведение такого рода мероприятий очень важно, для того, чтобы дать ребятам верное направление в жизни.

Выбор редактора