Новости

Школьники Донского района приняли участие в межрайонном фестивале

23/11/2017
Лицеисты на фестивале
Лицеисты на фестивале

Учащиеся лицея №1580 приняли активное участие в ежегодном межрайонном фестивале «Наши общие возможности – наши общие результаты».

На торжественном открытии, которое прошло в корпусе образовательного учреждения в Нагорном районе, присутствовали директор лицея, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин и учащиеся 8-х классов. В фойе школы, у ролл-апа, посвященного лицею № 1580, посетителей встречала методист Людмила Шишкина. Она подробно отвечала на все вопросы, связанные с обучением в лицее. Поскольку фестиваль проходил под лозунгом «О спорт, ты мир!», в его рамках были организованы различные спортивные соревнования. Лицеисты приняли активное участие в шахматных турнирах.

Три команды лицея под руководством преподавателей физкультуры Надежды Романовой и Игоря Лазарева завоевали первое общекомандное место по итогам участия в трех номинациях: «Индийские шахматы». «Русские шахматы», «Игра с компьютером». Победителям вручили памятные призы.

Завершился фестиваль уже в лицее, где Сергей Граськин встретился с жителями района на круглом столе, посвященном вопросам образования.

Метки: , ,

Выбор редактора