Новости

Депутаты приняли участие в «Вахте памяти»

01/12/2017
На акции "Вахта памяти"
На акции «Вахта памяти»

Акция «Вахта памяти», посвященная 76-летию битвы под Москвой, состоялась в Донском районе во вторник, 28 ноября. Торжественное мероприятие с возложением цветов состоялось у мемориального комплекса на Донском кладбище. В нем приняли участие глава муниципального округа Татьяна Кабанова и другие депутаты, ветераны, представители управы, актив общественных организаций и школьники района.

Митинг открыла глава МО Донской Татьяна Кабанова, которая поздравила всех с предстоящим Днем воинской славы России — начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских солдат в битве под Москвой в 1941 году.

«Тогда, в самый тяжелый момент войны, наши отцы, деды, прадеды не просто отстояли столицу, но и разгромили врага под Москвой. 76 лет прошло с тех пор, все меньше остается непосредственных участников и свидетелей того героического времени. И наш с вами долг — помнить о подвиге поколения 40-х годов и передавать эту память детям и внукам», — сказала Татьяна Кабанова.

Перед собравшимися также выступили председатель Совета ветеранов Людмила Комиссарова и ветераны, а ребята из спортивно-досугового центра «Донской» прочитали стихотворения о Великой Отечественной войне. Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов.

Метки: , , ,

Выбор редактора