Новости

Жители Донского района приняли участие в фестивале

04/12/2017
На фестивале
На фестивале

Сотрудники и получатели социальных услуг филиала «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское» приняли участие в городском фестивале «Вместе к активному долголетию», организованном проектом «50 ПЛЮС» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Об этом нашему изданию сообщила заведующая филиалом, депутат муниципального округа Донской Галина Зайковская.

Гостей фестиваля ждали уникальные образовательные семинары, спортивные секции и тренажеры, мастер-классы и игровые шоу, объединенные главной целью — наглядно показать людям зрелого и старшего возраста, что активное долголетие реально для каждого, надо лишь приложить немного терпения и не терять веры в собственные силы.

Как отметила Галина Зайковская, одной из главных целей мероприятия было формирование устойчивого понятия о реальности активного долголетия у людей зрелого возраста, что здоровый образ жизни является залогом яркой и насыщенной жизни после 50-летнего порога.

«Если люди будут больше знать о факторах, влияющих на продолжительность жизни, об особенностях физических упражнений в пожилом возрасте, то активное долголетие станет реальностью, которая доступна каждому», — подчеркнула депутат.

Метки: , ,

Выбор редактора