Новости

В Донском районе прошло совещание по призыву

06/12/2017
На заседании
На заседании

Вопросы текущей призывной кампании обсудили 5 декабря в управе Донского района. Здесь прошло совещание рабочей группы по координации совместной деятельности участников призывной кампании. В ее состав входят глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова, представители управы Донского района, Даниловского военнного комиссариата, полиции, ГБУ «Жилищник», учреждений образования и здравоохранения, а также «Народной дружины».

Председатель призывной комиссии, глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова проинформировала участников совещания о том, что в Донском районе на военную службу призваны 30 человек, из которых 27 отправлены в войска. Задание же на призыв составляет 35 человек.

Темпы призыва члены рабочей группы признали не совсем удовлетворительными, поскольку критерием оценки является не количество призванных, а количество отправленных в войска. В связи с этим, приоритетной задачей является усиление мероприятий по вручению повесток и розыску уклонистов.

При этом глава МО подчеркнула, что мероприятия совместные, поэтому в них, помимо сотрудников управы и полиции, в обязательном порядке должны участвовать и представители военкомата.

Метки: , ,

Выбор редактора