Новости

Лицеист Донского района принял участие в городском конкурсе

13/12/2017
Лицеист на конкурсе
Лицеист на конкурсе

В рамках фестиваля научно-технического творчества молодежи в Москве состоялся традиционный конкурс научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России», в котором принял участие учащийся лицея №1580, расположенного в Донском районе.

Сам конкурс проводится уже восемь лет среди учащихся образовательных организаций в возрасте от 7 до 21 года. Он призван способствовать построению системы взаимодействия образовательных организаций с семьей, изучению и сохранению лучших образцов семейного воспитания, основанного на традициях и преемственности поколений.

Участие в межрайонном отборочном этапе принял ученик 6 класса лицея №1580 Иван Чмых. Он рассказал о своих ближайших родственниках и их вкладе в историю России.

Как отметил директор лицея, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин, участие в таком конкурсе — это возможность для ребят узнать и рассказать о значимых страницах истории своей семьи, о судьбах родственников, совершивших боевые и трудовые подвиги, ставшие частью истории нашей страны.

«Немаловажно и то, что проект ориентирует на тесное взаимодействие с родителями. Они должны быть активными участниками образовательного процесса, а не просто сторонними наблюдателями», — сказал Сергей Граськин.

Метки: , ,

Выбор редактора