Новости

Благодаря бдительности прохожих полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

14/12/2017

Полицейские ОМВД России по району Царицыно благодаря бдительности прохожих задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении разбоя

В ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей возле одного из жилых домов на нее напал неизвестный, применив брючный ремень в качестве оружия, похитил золотой браслет.

Материальный ущерб составил 30 тысяч рублей.

В ходе следствия выяснилось, что двое мужчин стали свидетелями преступления, тем самым спугнув злоумышленника. Пока один из мужчин оказывал помощь потерпевшей, другой молодой человек побежал за нападавшим. Услышав крики о помощи, на помощь к поимке преступника пришел случайный прохожий. Молодым людям удалось задержать налетчика. После чего он был передан сотрудникам правоохранительных органов.

Задержанным оказался 31-летний житель ближнего зарубежья.

Похищенное было изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

13 декабря 2017 года на оперативном совещании руководящего состава правами заместитель начальника полковник полиции Дмитрий Баранов от имени начальника УВД по ЮАО Романа Плугина вручил благодарность и ценные подарки жителям юга столицы Сергею Симонову и Сергею Митину, которые помогли полицейским в задержании подозреваемого в совершении разбойного нападения. Дмитрий Баранов поблагодарил приглашённых за инициативу, смелость и помощь в раскрытии преступления.

Выбор редактора