Новости

«Засветись» с юными инспекторами дорожного движения

19/12/2017

Сотрудники по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с юными инспекторами движения ГБОУ Школы № 1450 провели в младших классах акцию «Засветись».

Цель акции заключалась в популяризации светоотражающих элементов на верхней одежде пешеходов. К сожалению, в темное время суток пешеходы — самые уязвимые участники дорожного движения и световозвращающие элементы помогают им стать «заметнее» на дорогах, что позволяет водителю вовремя остановиться, отражая свет фар автомобиля. Также сотрудники ГИБДД и школьники старших классов рассказали, как легко фликеры, наклейки или значки крепятся к верхней одежде и портфелю.

В заключение нашей занимательной беседы сотрудники ГИБДД подарили маленьким ученикам фликеры, которые ребята сразу стали примерять на себя. Они обещали всегда использовать их на улице.

Госавтоинспекция южного округа Москвы рекомендует родителям позаботиться о приобретении светоотражателей для детей, и проконтролировать их ежедневное ношение для обеспечения безопасности юных пешеходов на улице.

Выбор редактора