Новости

Татьяна Кабанова: Важно выстроить взаимодействие депутатского корпуса с жителями

21/12/2017
На церемонии награждения
На церемонии награждения

Решение насущных вопросов жителей, реализация партийных проектов, итоги муниципальных выборов и другие актуальные вопросы обсуждались на конференции местного отделения партии «Единая Россия» Донского района. Об этом нашему изданию рассказала глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Говоря о деятельности партийной организации в отчетный период, глава МО подчеркнула, что важным аспектом работы в текущем году стало участие в подготовке и проведении избирательной кампании по выборам муниципальных депутатов.

«Это был очень ответственный период в жизни нашего района и города. Совет депутатов — это уровень представительной власти, который ближе всего к простым людям, горожанам. Местные депутаты лучше других знают проблемы своего района. Благодаря доверию и поддержке избирателей представители «Единой России» по итогам выборов одержали убедительную победу, получив восемь мандатов в Совете депутатов муниципального округа Донской. Это составило 80% от общего числа замещаемых мандатов – больше, чем в предыдущем составе Совета», — отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Также она напомнила, что в рамках избирательной кампании кандидатами в депутаты было проведено более 50 встреч с жителями района, представителями различных социальных и профессиональных групп, членами местных общественных организаций.

«В ходе этих встреч в адрес кандидатов от «Единой России» поступило более 30 предложений и пожеланий, касающихся благоустройства территорий, проведения капитального ремонта жилого фонда, развития социальной сферы. Многие из этих наказов уже реализованы на уровне местных органов власти, над выполнением других пожеланий мы целенаправленно работаем. Отмечу, что в текущем году члены и сторонники партии принимали самое активное участие в мероприятиях по благоустройству, а также участвовали в опросах жителей, записывая их мнения и пожелания, касающиеся приведения в порядок дворов и прилегающих к ним территорий. Благодаря этой ежедневной работе мы держим руку на пульсе жизни нашего района на уровне каждого дома и двора», — заверила Татьяна Кабанова.

Глава муниципального округа Донской подчеркнула, что важно выстроить взаимодействие депутатского корпуса с жителями:

«Согласитесь, невозможно решать общегородские и районные задачи без тесного контакта с населением, понимания нужд и потребностей москвичей. Муниципальные депутаты держат на контроле реализацию в районе городских программ по благоустройству территорий, капитальному ремонту многоквартирных домов, реновации жилья. Они распоряжаются муниципальным имуществом, решают, каким будет бюджет, курируют вопросы, связанные с капитальным строительством, развитием потребительского рынка, организацией спортивного и культурно-массового досуга населения. Муниципальные депутаты всегда открыты для общения, ведут прием населения, готовы выслушать и выступить в защиту интересов своих избирателей. Они работают во взаимодействии с депутатами Московской городской Думы и Государственной Думы РФ и способны донести до властей всех уровней вопрос любой значимости, если этого требуют интересы избирателей».

Как сообщила Татьяна Кабанова, политсоветом намечен ряд дальнейших шагов по участию в реализации проекта «Городская среда». В частности, будет продолжена работа по благоустройству территорий общего пользования — с учетом мнений жителей близлежащих домов будут приводиться в порядок газоны, детские площадки, парковки, тротуары, скверы, пруды и т.д. Важной задачей является обеспечение своевременного ремонта и обновления детских и спортивных площадок по обращениям жителей. По итогам встреч с населением власти будут определять необходимость установки дополнительных мачт наружного освещения во дворах и на прилегающих территориях. Политсовет и муниципальные депутаты продолжат поддерживать инициативы рядовых жителей и активистов жилищного самоуправления по озеленению скверов, парков и дворов, включать эти обращения в плановые мероприятия районных и городских служб.

Рассказывая о реализации партийного проекта «Управдом», Татьяна Кабанова пояснила:

«Понимая, что качество услуг в сфере ЖКХ — вопрос, который волнует многих жителей района, политсовет считает необходимым продолжить работу по обеспечению партийного и муниципального контроля в этой сфере. В частности, это касается ежегодной актуализации программы капремонта: изменения сроков ремонта тех или иных инженерных систем и конструктивных элементов в конкретном доме. При составлении адресных списков мы должны учитывать желание и готовность жителей к проведению в их доме капремонта. Планируем также проводить обучение инициативных жителей, привлекать их к контролю за проведением капремонта и работой управляющих компаний, установкой и эксплуатацией ресурсосберегающими организациями общедомовых приборов учета.

Пристального партийного контроля требует и ход реновации на территории района: строительство и отделка жилья, распределение квартир, благоустройство придомовых территорий».

В ходе отчетно-выборной конференции был утвержден новый состав политсовета, секретарем избрали главу управы Донского района Дмитрия Соколова.

Была проведена церемония награждения — партийные активисты получили грамоты по итогам работы. Тем, кто только вступил в ряды «Единой России», вручили партбилеты.

Метки: , ,

Выбор редактора