Новости

Жителям рассказали о новогодних мероприятиях и работе спортивных площадок

22/12/2017
На встрече с жителями
На встрече с жителями

В библиотеке №161 (Загородное шоссе, дом 9, корпус 1) состоялась заключительная в этом году встреча главы управы Донского района Дмитрия Соколова с жителями. В ней также приняли участие его заместители, глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова, руководители местных учреждений и организаций.

В начале встречи жителей проинформировали о том, какие новогодние и рождественские мероприятия пройдут в районе. Доклад по данной теме представила директор центра досуга и спорта «Донской» Любовь Кузьмич. Она сообщила, что центр совместно с управой подготовил праздничную программу, включающую в себя концерты, ледовые дискотеки, спортивные эстафеты и мастер-классы. Причем мероприятия будут проводиться не только в декабре, но и в январе следующего года. Так, 5 января на катке с искусственным льдом у пруда «Бекет» (Загородное шоссе, владение 2) пройдет спортивный праздник «Рождественские забавы». В программе праздника — игры, эстафеты, конкурсы и горячий чай с угощением. Начало — в 12:00. 7 и 14 января на катке пройдет районный турнир по хоккею. К участию в нем приглашаются все любители клюшки и шайбы. А 11 января планируется концерт, посвященный встрече Старого Нового года. Место и время проведения еще уточняются. Как отметила Любовь Кузьмич, всю необходимую информацию о предстоящих праздниках можно узнать на сайте ЦДиС «Донской»: www.donskoy.club.

О работе спортивных площадок в зимний период рассказала заместитель главы управы по работе с населением Ольга Сафонова. Она сообщила, что этой зимой будет действовать 9 площадок с естественным льдом: Варшавское шоссе, дом 10, корпус 1; Загородное шоссе, дом 15; Загородное шоссе, дом 10, корпус 9; Донская улица, дом 28; улица Стасовой, дом 3/27; улица Орджоникидзе, дом 9; улица Вавилова, дом 6; Ленинский проспект, дом 37; Ленинский проспект, дом 30. На других 11 площадках будут проводиться спортивные эстафеты, футбол на снегу, занятия по ОФП. Кроме того в районе с начала декабря действует каток с искусственным льдом по адресу: Загородное шоссе, владение 2.

Один из жителей сообщил, что на площадке на Загородном шоссе, дом 4/3 давно не работает освещение. Глава управы ответил, что этот адрес известен, но проблема имеет более глубокие корни, нежели просто замена ламп. В свое время, когда в районе устанавливали новые опоры освещения, в силу разных причин, конструкции не были переданы на баланс Могорсвету, то есть, по сути, были бесхозными. «Мы второй год плотно занимаемся этим вопросом, постепенно приводим в порядок документацию, ставим на баланс. В 2018 году по этому адресу освещение появится», — сказал глава управы. Он также проинформировал жителей, что сейчас обсуждаются проекты обустройства детских парков на Варшавском и Загородном шоссе. «Я призываю всех активно участвовать в обсуждении, вносить свои предложения, что вы хотите видеть в парке, какое благоустройство там проводить. Предложения можно направлять в управу или через депутатов муниципального округа», — уточнил Дмитрий Соколов.

В завершение глава управы ответил на вопросы жителей, касающихся в основном уборки снега, содержания дворовых территорий и парка у пруда «Бекет».

Метки: , , ,

Выбор редактора