Новости

В районе обсудили проект обустройства детского парка

25/12/2017
На общественных обсуждениях
На общественных обсуждениях

Общественные слушания состоялись 21 декабря в Донском районе. В школе №630 участники встречи обсудили проект обустройства существующего парка «Детский» на Загородном шоссе.

С информацией по данной теме выступил депутат муниципального округа Владислав Резков. Он сразу подчеркнул,  что целью обсуждений является сбор предложений и мнений населения по обновлению детского парка. «На презентационных материалах представлен лишь предпроектный вариант благоустройства. И сейчас нам с вами важно и вместе, и каждому в отдельности, сформировать предложения по данному вопросу, чтобы при разработке проекта максимально учитывались мнения граждан, которые постоянно пользуются парковой зоной и знают, что здесь действительно нужно», — отметил депутат.

Владислав Резков также сообщил, что до сегодняшнего собрания от населения поступило и в Совет депутатов и в управу района несколько грамотных предложений по благоустройству, которые хочется поддержать. Это установка ограждения со стороны трамвайных путей, дополнительная посадка зеленых насаждений, различные предложения по игровым комплексам, строительство общественного туалета.

Согласно проекту в парке появятся несколько игровых площадок и зон для детей разного возраста. Любители спорта смогут играть в футбол, волейбол и баскетбол на многофункциональной площадке с крытыми трибунами. Причем на футбольное поле уложат искусственный газон. Для проведения праздничных мероприятий установят крытую сцену. Те, кто предпочитает спокойный досуг, могут отдохнуть в беседках. Также здесь устроят открытую читальную зону и площадку для настольных игр.

В парке проведут дополнительное озеленение, установят новые опоры освещения, а для безопасности оборудуют систему видеонаблюдения.

В результате обсуждения жители поддержали концепцию обустройства детского парка.

Метки: , ,

Выбор редактора