Новости

Жители Донского района поддержали реконструкцию детского парка

25/12/2017
На общественных обсуждениях
На общественных обсуждениях

Проект обустройства зоны отдыха на Варшавском шоссе обсудили жители Донского района в пятницу, 22 декабря. Общественные слушания прошли в актовом зале Московской академии экономики и права. В них приняли участие первый заместитель главы управы Донского района по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Станислав Зуев, заместитель главы управы по работе с населением Ольга Сафонова, глава муниципального округа Татьяна Кабанова и депутат муниципального округа Владислав Резков.

Вместе с жителями они обсудили проект благоустройства существующей зоны отдыха по адресу: Варшавское шоссе, дом 13 (рядом с Даниловской мануфактурой). Здесь планируется создать тематический детский парк — строительство новых игровых площадок с разделением по возрастам, площадки для организации детских праздников, реконструкция фонтана, дорожно-тропиночной сети, установка дополнительных опор освещения. Кроме того, там предлагается обустроить площадку для выгула собак. В парке будет проведено озеленение — высадка деревьев, кустарников, цветников.

При этом подчеркивалось, что это только предпроектный эскиз — как обустроить парк должны решать сами жители. Участники встречи полностью поддержали проектировщиков и внесли свои предложения. В частности, они попросили дополнительно оградить парк от шума и пыли Варшавского шоссе — поставить шумозащитные экраны. Другие жители возразили, что испортит вид, поскольку конструкции сразу покроются грязью и надписями. В качестве компромиссного решения было предложено высадить живую изгородь. Это предложение внесли в протокол наряду с другими замечаниями и просьбами жителей.

Метки: , ,

Выбор редактора