Новости

Депутаты контролируют работу елочных базаров

28/12/2017
Елочный базар в районе
Елочный базар в районе

С 20 декабря по всей Москве действуют сотни торговых точек, где горожане могут приобрести живую ель. На территории Донского района елочные базары находятся по адресам: Загородное шоссе, дом 10, корпус 2, и улица Шаболовка, владение 42. Они будут работать до 31 декабря включительно.

Согласно требованиям городского законодательства, елочные базары должны иметь ограждение, освещение и красочное оформление, а также вывеску с указанием организационно-правовой формы и юридического адреса фирмы, сведений о режиме работы, ценах. Кроме того, у продавцов должны быть в наличии мерная линейка, упаковочный материал, средства пожаротушения, зарегистрированный кассовый аппарат, книга отзывов и предложений.

Уровень организации торговых точек и их соответствие требованиям законодательства проверяли депутаты муниципального округа Донской. Об этом нашему изданию сообщила депутат муниципального округа, председатель комиссии по социально-экономическому развитию Мария Торопова.

«Елочные базары организованы на приемлемом уровне, качество товара хорошее. Здесь представлена как импортная пихта, так и российские ели и сосна, привезенные в Москву из регионов. Деревья различной высоты: от одного до трех метров, цены на них такие же, как в среднем по городу. В целом, почти все требования к торговле соблюдены», — отметила депутат.

5c-d0-94-5c-d0-_27084077

Метки: , ,

Выбор редактора