Новости

Наш город – наши правила: москвичи проголосуют за новые темы на портале «Наш город»

12/01/2018

 

Недавно завершился масштабный краудсорсинг-проект «Наш город 2.0. Перезагрузка», где москвичи предлагали свои идеи по обновлению рубрик портала. Теперь активным гражданам предстоит выбрать самые актуальные из них.

 

Вот уже шесть лет портал «Наш город» помогает москвичам решать насущные вопросы в самых различных сферах от благоустройства дворовых территорий до контроля продукции в продовольственных магазинах. Этой осенью на площадке crowd.mos.ru. москвичи высказывали свои предложения по улучшению функционала и интерфейса портала. Всего за 10 дней было предложено свыше 3 900 идей.

Сейчас в проекте «Активный гражданин» началось голосование, в ходе которого участники ответят на вопрос: «Какие новые проблемные темы необходимо открыть на «Нашем городе»? На выбор горожанам предложат 13 актуальных направлений, в том числе «Содержание и благоустройство учреждений социальной сферы», «Неработающий билетный автомат на остановке общественного транспорта», «Аварийные деревья»,  «Несвоевременное удаление упавших деревьев в парке», «Освещение подземных переходов», «Рекламные надписи и рисунки на асфальте», «Незавершенный демонтаж рекламных щитов» и другие.

Ранее в проекте «Активный гражданин» проходило голосование, где москвичей спросили, примут ли они участие в новом краудсорсинге, посвященном перезагрузке «Нашего города» (https://ag.mos.ru/poll/3207). Тогда более 50 тысяч человек выразили готовность предложить свои идеи по улучшению портала.

Выбор редактора