Новости

Итоги конкурса «Милосердное лето» подвели в Социальном центре

17/01/2018
Донской монастырь
Донской монастырь

Итоги Всероссийского конкурса детских сочинений «Милосердное лето» подвели в Социальном центре Святителя Тихона 15 января.

Конкурс проводился среди детей и подростков от 7 до 16 лет со всей страны с сентября прошлого года. Основной его целью было привлечение внимания у подрастающего поколения к добрым делам. Об этом сообщается на официальном портале Донского монастыря.

В конкурсе приняли участие много детей, которые в своих сочинениях делились личным опытом в совершении милосердных поступков по отношению к окружающим. По словам организаторов, членам жюри пришлось столкнуться с трудным выбором – определить лучшие работы оказалось не так просто.

По итогам победителем «Милосердного лета» стала двенадцатилетняя жительница Воронежа Ксения Крживокольская с ее сочинением «Вот такое лето» о помощи пациентам больниц.

Второе место жюри присудило Глебу Бердникову – десятилетнему уроженцу Нижегородской области. Его работа «История с продолжением» рассказывает об ответственности за свои поступки.

На третьем месте оказалась двенадцатилетняя Дарья Кожевникова из города Слободской Кировской области. В ее сочинении раскрывается тема социальной работы.

За победу в конкурсе ребята получат призы, а их сочинения будут опубликованы на сайтах Донского монастыря и партнеров Социального центра.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора