Новости

Отчет начальника ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное о работе сотрудников отдела полиции в 2017 году

18/01/2018

17 января в помещении школы № 896 состоялся отчет начальника ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное перед гражданами.

В мероприятии приняли участие начальник отдела МВД России по району Орехово-Борисово Южное полковник полиции Леонид Фекличев, глава Управы района Валентина Козельская, председатель Общественного Совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

В начале своего доклада полковник полиции Леонид Фекличев довел до граждан основные итоги оперативно-служебной деятельности подразделения в 2017 году. Он отметил, что за 12 месяцев 2017 года Отдел МВД России по району Орехово-Борисово Южное г. Москвы по результатам работы оценивается «положительно» и занимает 1 место в рейтинге УВД юга столицы. В течение отчетного периода была продолжена работа по обеспечению антитеррористической устойчивости объектов повышенной опасности и мест массового пребывания граждан. Основные усилия сотрудников полиции были направлены на предупреждение фактов терроризма и экстремизма.

В минувшем году на территории района было зарегистрировано 1108 преступлений, что на 24,3% меньше аналогичного периода прошлого года. Снижение преступности в анализируемом периоде обусловлено сокращением количества тяжких преступлений на и преступлений средней тяжести на. Почти половину всех преступных деяний составили хищения чужого имущества, совершенные путем краж. Также снизилось количество преступлений против личности.

Вместе с тем, Леонид Фекличев отметил, что руководители и личный состав ОМВД понимают, что сделано еще далеко не все возможное для обеспечения защиты прав и законных интересов жителей района. На 2018 год намечены конкретные меры по дальнейшему укреплению регистрационной и исполнительской дисциплины, повышению эффективности оперативно-служебной деятельности в предупреждении и раскрытии преступлений и административных правонарушений.

В заключение отчета, начальник территориального отдела органов внутренних дел заверил главу Управы района и граждан в том, что сотрудники полиции и впредь будут прикладывать максимальные усилия для выполнения стоящих перед ними задач по обеспечению правопорядка и безопасности.

Председатель Общественного Совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, положительно оценил деятельность сотрудников полиции района Орехово-Борисово Южное в 2017 году. Кроме того, он отметил, что проведение подобных отчетов руководителей ОМВД России перед населением положительно сказывается на общественном мнении о работе правоохранительных органов, повышает уровень доверия к ним со стороны граждан, что способствует формированию активной жизненной позиции и оказанию помощи правоохранительным органам.

Выбор редактора