Новости

Ученик центра «На Донской» занял второе место на конкурсе «Вriеf für Nikolаus»

19/01/2018
Школьники района
Школьники района

Воспитанник Центра «На Донской» стал призером седьмого Международного конкурса «Вriеf für Nikolаus». Информацию об этом опубликовали на официальном сайте образовательного учреждения в минувший четверг, 18 января.

Учащиеся отдела естественно-научной направленности Центра Артем Иванов, Алексей Модестов и Федор Дементьев приняли участие в конкурсе, на котором, выполняя определенные задания, они изучали особенности новогодних праздников в Германии, а также проявляли себя творчески. По итогам Артем Иванов занял на конкурсе второе место.

Анна Бауэр, педагог центра, рассказала нашей газете об участии ребят в конкурсе.

«Это был конкурс центра дополнительного образования «Снейл». Задания были разные: аудирование, письмо, страноведческие задания по теме «Зимние праздники в немецкоязычных странах «. Дети заинтересовались, особенно заданием про традиционные рождественские блюда Германии. Все хорошо справились с заданиями, один ученик даже занял второе место, хотя дети занимаются в группе всего второй год», — рассказала Анна.

По ее словам, ученики центра часто становятся участниками различных конкурсов: «У нас почти каждую неделю дети участвуют в конкурсах и конференциях по различным направлениям, а направлений у нас много. Вот сейчас готовимся к олимпиаде по английскому “Учитель школы будущего”».

Метки: , , ,

Выбор редактора