Новости

Жителей Донского района призывают позаботиться о своем здоровье

09/02/2018
На приеме в районной поликлинике
На приеме в районной поликлинике

В первую неделю февраля в медицинских учреждениях столицы проходила акция, посвященная Всемирному дню борьбы с раком. Горожан приглашали на бесплатные обследования, семинары и лекции, консультации со специалистами-онкологами. Такая акция состоялась и в поликлинике №67.

Как отметила заместитель главного врача, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская, основной целью акции является призыв к пациентам своевременно проходить обследование.

— Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, онкологические заболевания занимают второе место среди причин смерти в мире, уступая лишь заболеваниям сердечно-сосудистой системы. При этом, в докладах о новых препаратах и методах лечения всегда звучит одна и та же мысль: основным фактором, помогающим снизить смертность от онкологических заболеваний, является ранняя диагностика. Поэтому я призываю наших жителей уделять больше внимания своему здоровью, своевременно проходить диспансеризацию и профилактический осмотр, — подчеркнула Наталья Введенская.

По ее словам, в поликлинике разработан особый график для диспансеризации, и данная процедура не займет много времени.

Метки: , , ,

Выбор редактора