Новости

В Донском районе установят новые опоры освещения

13/02/2018
Один из дворов в районе
Один из дворов в районе

На территории Донского района в новом благоустроительном сезоне установят 52 опоры освещения. Об этом нашему изданию сообщила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

— В ходе январского заседания Совета депутатов мы обсудили адресный перечень дворовых территорий, где планируются работы по устройству наружного освещения. От местных жителей и депутатов муниципального округа поступило предложение установить порядка 52 опор наружного освещения по 4 адресам, — уточнила Татьяна Кабанова.

Первый адрес — это сквер у дома №2 на Варшавском шоссе. Там 19 опор освещения уже установлены и действуют, но требуется время и подготовка документации, чтобы перевести их на баланс ГБУ «Жилищник Донского района». Новое освещение появится на детской площадке у дома №6, корпус 3 на Загородном шоссе. По словам главы муниципального округа Донской Татьяны Кабановой, данный адрес был включен благодаря настойчивым просьбам депутатов и жителей.

20 опор освещения установят у спортгородка по адресу: Варшавское шоссе, дом 10, корпус 4.

— Этот объект пользуется большой популярностью среди жителей, особенно молодежи. Ребята до позднего вечера там играют в стритбол, катаются на скейтах и велосипедах. Поэтому для их удобства и безопасности необходимо, чтобы площадка была хорошо освещена, — пояснила глава МО.

Также новое освещение появится на детской площадке у дома №18, корпус 3 на Варшавском шоссе.

Метки: , , ,

Выбор редактора