Новости

В Донском районе широко отметили Масленицу

19/02/2018
Празднование Масленицы в районе
Празднование Масленицы в районе

Вместе со всеми москвичами жители Донского района отметили Широкую Масленицу. Всю масленичную неделю в районе проходили яркие веселые праздники — их устраивали в школах, детских садах, общественных организациях, учреждениях культуры.

Одним из первых массовых масленичных мероприятий стал праздничный вечер, который прошел 16 февраля в библиотеке №161. Дети и взрослые с удовольствием принимали поздравления, участвовали в увлекательных конкурсах и традиционных народных забавах, а в перерывах пили чай с главным масленичным угощением. Сотрудники библиотеки рассказывали о старинных традициях празднования Масленицы, как встречают весну в других странах.

— Поскольку мы культурно-просветительское учреждение, то всегда стремимся рассказать нашим читателям что-то новое, пробудить в них интерес к книгам, к новым знаниям, — пояснил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

А 18 февраля праздничные гулянья развернулись в парке «Детский» на Загородном шоссе. Жителей встречали веселые скоморохи, которые тут же вовлекали всех пришедших в праздничный хоровод. Взрослым и детям, участвующим в увлекательных играх, традиционных русских забавах, нужно было проявить смекалку, силу и ловкость, преодолевая различные испытания на пути к весне. За старания и успехи ведущие поощряли их бумажными блинчиками, которые сразу обменивались на настоящие горячие блины с чаем и сладостями.

Метки: , , ,

Выбор редактора