На Первенстве Москвы по лыжным гонкам успешно выступили воспитанники «Тринты»

27/02/2018
Лыжница СШОР №49 "Тринта"
Лыжница СШОР №49 «Тринта»

Спортсмены Школы олимпийского резерва №49 «Тринта» стали победителями и призерами Первенства Москвы по лыжным гонкам, которые проводились с 13 по 25 февраля.

Так, по итогам Первенства ученик школы Владислав Ненев занял 3 место в гонке свободным стилем на 10 километров. Он также выполнил разряд КМС по лыжным гонкам, обеспечив себе место в сборной команде Москвы, которая отправится на Первенство России. Об этом сообщается на официальном портале учреждения.

Ангелина Шевцова в результате Первенства заняла 2 и 3 место в личных гонках и взяла бронзовую медаль в эстафете. В гонке на 3 километра в составе эстафеты Анна Молоденская стала серебряным призером. А спортсмены Иван Рыбников, Матвей Некрылов, Евгений Багрев и Константин Степанов взяли на эстафете золото.

В младшей возрастной группе среди мальчиков абсолютным победителем стал Матвей Морозов, а серебро завоевал Михаил Горбунов. А среди девочек золотым призером стала Дарья Кудинова.

В рамках соревнований также проводился отбор на финал Первенства России и Спартакиаду школьников. Всего в состязаниях приняли участие около 700 человек.