Новости

Депутат Наталья Введенская: При проблемах с давлением не занимайтесь самолечением

28/02/2018
В поликлинике района
В поликлинике района

Арктический антициклон принес в столицу не только морозы, но и высокое атмосферное давление. Дискомфорт от морозов и перепадов давления ощутили на себе многие горожане.

— Особенно следует быть осторожными людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Гипертония — болезнь большого города — чревата серьезными осложнениями. Такими, как инфаркт, инсульт, почечная недостаточность, поражения сосудов и глаз, — отметила заместитель главного врача поликлиники №67, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

По ее словам, гипертония все чаще встречается у людей молодого возраста. Поэтому врачи рекомендуют следить за своим давлением с 18 лет. Наталья Введенская напомнила, что артериальную гипертонию не зря прозвали «молчаливым убийцей». Дело в том, что это заболевание проходит часто бессимптомно и половина людей, страдающих им, даже не подозревает о проблемах со своим здоровьем.

— Людям следует бережно относиться к своему здоровью и, хотя бы раз в год проходить обследование. Тем более, что сейчас в каждом районе есть центры здоровья при поликлиниках. При проблемах с давлением не занимайтесь самолечением. Запомните — только врач может определить, какой препарат в данный момент нужно принимать, — подчеркнула Наталья Введенская.

Метки: , , ,

Выбор редактора