Новости

Социальный центр организовал акции по раздаче нуждающимся теплых вещей

05/03/2018
На акции по раздаче вещей
На акции по раздаче вещей

Волонтеры Социального центра Святителя Тихона провели акцию по раздаче одежды и обуви нуждающимся горожанам в минувшую субботу, 3 марта. Мероприятие прошло на территории Донского монастыря.

На этот раз организаторы акции раздали москвичам, находящимся в сложной жизненной ситуации, порядка 150 вещей, среди которых была теплая зимняя одежда и обувь, собранная прихожанами храмового комплекса и просто неравнодушными жителями. Об этом сообщается на официальной странице центра в социальной сети ВКонтакте.

Социальный центр реализует и ряд других благотворительных проектов. К примеру, социальные экспедиции с материальной помощью в другие регионы России.

«В ближайшее время мы готовим очередную социальную экспедицию в Торопец – на неделе отправляем туда одежду для многодетных семей, посуду и утварь для погорельцев», — рассказали в учреждении.

В центре также собирают средства личной гигиены, косметику и сладости для заключенных СИЗО №6.

Помочь в сборе гуманитарной помощи может каждый житель района. Для этого вещи в хорошем состоянии можно оставить в специальном коробе, установленном у главного входа в Донской монастырь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора