Новости

Пять выпускников школы №630 стали медалистами

12/03/2018
Школа №630
Школа №630

В прошлом учебном году 5 выпускников ГБОУ «Школа № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко» получили медаль РФ «За особые успехи в обучении» по итогам обучения по программам среднего образования. Также четверо из них были награждены медалями Москвы «За особые успехи в обучении». Об этом сообщила директор образовательного учреждения Марина Картышова, выступая с отчетом перед депутатами муниципального округа Донской.

В докладе отмечалось, что итоговая аттестация сегодня является наиболее объективным показателем результативности образовательной деятельности.  Так, по результатам ГИА 61% учащихся девятых классов получили 12 и более баллов по трем предметам. По результатам ЕГЭ 23 человека (19% учащихся 11-х классов) получили от 190 до 219 баллов по трем предметам, 24 человека (19,5% учащихся) — более 220 баллов.

— Достойные результаты итоговой аттестации становятся возможны благодаря системному мониторингу образовательных результатов в течение учебного года. Обязательная составляющая образовательного процесса в нашей школе — это тренировочные и диагностические работы по многим предметам учебного плана, в том числе, с привлечением независимых экспертов, — отметила Марина Картышова.

Метки: , , ,

Выбор редактора