Новости

В Донском районе проходит акция в рамках Всемирной недели борьбы с глаукомой

15/03/2018
Прием у врача
Прием у врача

Жители Донского района могут бесплатно пройти обследование с целью раннего выявления глаукомы. Об этом нашему изданию сообщила заместитель главного врача поликлиники №67, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

— 16-17 марта 2018 года с 9:00 до 15:00 пациенты могут сначала пройти скрининг-обследование (измерение внутриглазного давления) в центре здоровья поликлиники №67 (Высокая улица, дом 19). По результатам скрининга, при наличии медицинских показателей, пациентов могут направить на диагностическое обследование и консультацию офтальмолога. Прием врача проходит по этому же адресу, в кабинете №403, — уточнила Наталья Введенская.

Она подчеркнула, что особенно рекомендуется проверить свои глаза людям старше 39 лет. Дело в том, что с возрастом риск данного заболевания возрастает. Коварство глаукомы в том, что она чаще всего протекает бессимптомно, и самостоятельно ее диагностировать невозможно.

— Глаукома — это одно из самых сложных глазных заболеваний. В современных условиях, когда нагрузка на зрение очень высокая, важно периодически проходить профилактические обследования, — подчеркнула Наталья Введенская.

 

Метки: , ,

Выбор редактора