Новости

УВД по ЮАО информирует: 16.03.2018

16/03/2018

Сотрудники полиции Южного округа задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали 37-летнего жителя Московской области, подозреваемого в квартирной краже.

В отдел полиции поступило сообщение от мужчины о краже. По словам потерпевшего, из его комнаты, расположенной в квартире на улице Борисовские пруды, неизвестный похитил его личные вещи и бытовую технику. Материальный ущерб превысил 660 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний житель Московской области.

По данному факту следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

В районе Бирюлево Западное выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержан подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 34-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире, расположенной в одном из домов в Востряковском проезде, 13 приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Дознанием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора