Новости

В школе №630 состоялось первое занятие проекта активного долголетия

19/03/2018
На занятии
На занятии

Первое занятие пилотного проекта по активному долголетию для горожан пенсионного возраста в Донского районе прошло на базе школы №630 имени дважды героя Советского Союза Г.П. Кравченко в минувшее воскресенье, 18 марта.

Мероприятие прошло в формате создания групп пожилых людей для досуговых и развивающих занятий, не требующих специальной подготовки. Для посетителей организаторы провели мастер-класс по изобразительному искусству под названием «Букет сирени». Об этом сообщается на официальном портале образовательного учреждения.

По словам сотрудников школы, в занятии приняли участие много людей, которые пришли на выборы президента России, так как здесь расположился один из избирательных участков Донского района. Участники приходили на мастер-класс вместе со своими семьями, заряжались позитивом и хорошим настроением.

«Главное, что взрослые люди поверили в то, что они могут творить чудо своими руками! Многие после мастер-класса захотели дома закрепить полученные знания», — отметили в учебном заведении.

 

Фото: школа №630

Метки: , , ,

Выбор редактора