Новости

Сотрудники ГИБДД провели беседу с водителями общественного транспорта

20/03/2018

Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО провели рабочую встречу с водительским составом одного из автобусных парков.

Подобные встречи Госавтоинспекцией города Москвы проводятся в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в рамках проводимой масштабной профилактической работы среди водительского состава различных организаций и компаний, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки.

Инспекторы проинформировали водителей о состоянии аварийности за прошедшие месяцы 2018 года в Южном административном округе и в городе Москве в целом.

На встрече обсуждали вопросы безопасности при перевозке пассажиров наземным городским транспортом. Особое внимание было уделено травмированиям пассажиров при падении в общественном транспорте в момент резких маневров. Водителям напомнили о повышенной ответственности, возложенной на них, при осуществлении перевозки пассажиров, в особенности групп детей. С участниками собрания были разобраны примеры дорожных происшествий, а также причины и условия, способствующие их возникновению.

Выбор редактора