Новости

На встрече главы управы с жителями обсудили весеннее благоустройство в районе

22/03/2018
На одной из встреч с главой управы
На одной из встреч с главой управы

Главы управы Донского района Дмитрий Соколов встретился с местными жителями в минувшую среду, 21 марта.

На этот раз на мероприятии жителям рассказали о весеннем благоустройстве и выявлении незадекларированных фактов сдачи в аренду жилья.

Так, на встрече с докладом выступила заместитель главы по работе с населением Ольга Сафонова. Она рассказала о том, что в районе с начала этого года выявлено 46 жилых помещений, сдаваемых в аренду с нарушениями миграционного законодательства. Владельцы этих квартир были привлечены к ответственности.

С докладом о весеннем месячнике по уборке и благоустройству территории района выступила директор местного «Жилищника» Ирина Бауэр. Так, по ее словам, с 1 по 30 апреля сотрудники учреждения приведут в порядок дворовые территории, объекты дорожного хозяйства, скверы и парки. Здесь отремонтируют асфальтовое покрытие дорог и пешеходных тротуаров, газонные ограждения и малые архитектурные формы, проведут санитарную обрезку деревьев и кустарников, а также восстановят газоны. Также запланирована уборка и вывоз мусора, скопившегося в зимний период.

А с 25 апреля по 15 мая в районе по программе «Миллион деревьев» высадят 111 деревьев по 8 адресам. Кроме того, запланирована высадка более 300 тысяч цветов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора