Новости

Система телемедицины появилась в больнице имени Алексеева

23/03/2018
Во всех диспансерах больницы имени Алексеева появилась телемедицина
Во всех диспансерах больницы имени Алексеева появилась телемедицина

Телемедицину внедрили в систему психологической помощи психиатрической больницы № 1 имени Н.А. Алексеева, расположенной в Донском районе.

Так, в система телемедицинских технологий включены все филиалы больницы. Благодаря этому врачи больниц и диспансеров смогут обмениваться информацией для оперативного выявления диагноза и поиска оптимального лечения пациентов. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Представитель пресс-службы медучреждения Лиана Абрамова рассказала нашей газете подробности о новинке.

Так, по словам Абрамовой, телемедицину интегрировали в ПКБ №1 еще в начале 2018 года. На данный момент этой системой оснащены и сама больница, и все ее филиалы. Телемедицинские технологии позволяют оперативно обмениваться медицинской информацией во время лечебного процесса. Для этого в больнице оборудованы 3 конференц-зала с телекоммуникационным оборудованием, современными устройствами отображения информации, видеокамерами, аудио- и микрофонными системами.

При госпитализации пациента, в отношении которого установлено диспансерное наблюдение, использование телекоммуникационных технологий позволяет оперативно проанализировать причины госпитализации, сформировать краткосрочную программу действий на период, когда пациент будет круглые сутки в больнице, и определить долгосрочные планы.

«Каждый новый рабочий день наших медиков начинается с сеанса видеоконференцсвязи, во время которого все лечебные отделения стационара и амбулаторные филиалы в режиме онлайн обсуждают особенности ведения поступивших пациентов в период стационарного лечения, вырабатывают наиболее оптимальные решения в отношении дальнейшего наблюдения выписанных пациентов в амбулаторных условиях, разбирают сложные случаи, получают рекомендации от коллег в рамках лечебного процесса», — рассказала Абрамова.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора