Новости

В Донском районе реализуется проект для старшего поколения «Город долголетия»

29/03/2018
На уроке
На уроке

Урок английского языка прошел в школе №630, в среду, 27 марта. Его необычность состояла в том, что за партами сидели ученики пенсионного возраста. Об этом нашему изданию сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова

— Занятие проходило в рамках проекта «Город долголетия», рассчитанного на москвичей-пенсионеров, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности для самореализации. Когда нашей школе предложили принять участие в проекте, мы сразу согласились. Мы понимаем, насколько важны все социальные проекты, призванные поддержать старшее поколение. Школе есть, что предложить новым ученикам — у нас очень сильный преподавательский состав, интересные учебные и творческие программы, — рассказала Марина Картышова.

Она также подчеркнула, что эта работа ведется в тесном сотрудничестве с филиалом «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Его заведующая Галина Зайковская также является депутатом муниципального округа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора