Новости

Одежду и обувь раздали нуждающимся в Донском монастыре

02/04/2018
На акции по раздаче одежды и обуви
На акции по раздаче одежды и обуви

Бесплатную раздачу предметов одежды и обуви организовали в Донском монастыре в субботу, 31 марта.

Инициатором выступил Социальный Центр Святителя Тихона. Ранее традиционная акция проводилась два раза в месяц, однако начиная с 31 марта, раздача вещей нуждающимся будет проходить каждую неделю.

— Все, что нам передают, мы с большим удовольствием отдаем тем, кто нуждается в нашей помощи. Одежду для нуждающихся мы собираем в специальный короб и все, кому что-то нужно, могут прийти, одеться и обуться.

Этот проект мы начали два года назад и даже не думали, что желающих принести одежду будет больше, чем желающих ее забрать. В субботу мы раздали около 200 наименований, некоторые даже специально приезжают пораньше, чтобы успеть выбрать. То, что остается, отправляем в регионы: в Московскую область, Калугу и другие города. Такие выезды организуем три-четыре раза в месяц.

Помимо одежды, мы собираем продукты, для этого также установлен специальный короб в Донском монастыре. Например, на Пасху решили накормить бездомных на Павелецком вокзале – здесь эта акция пройдет впервые. Все желающие могут принять участие, став добровольцами. Также нам нужны волонтеры для помощи пациентам больницы имени Суханова в Донском районе и больнице имени Буянова в Царицыно,  — рассказал редактору газеты «Мой район Донской» директор Социального Центра Святителя Тихона Александр Гезалов.

Помочь нуждающимся может каждый: пункт приема вещей в Донском монастыре работает ежедневно с 09:00 до 18:00. Кроме того, жители могут попробовать себя и в роли добровольцев Социального Центра. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8(910)470-30-63.

Фото: Донской монастырь

Метки: , , , ,

Выбор редактора