Новости

Навигацию подземки и МЦК обновят в преддверии Чемпионата мира

02/04/2018
Обновленные навигационные схемы появятся в поездах метро и МЦК
Обновленные навигационные схемы появятся в поездах метро и МЦК

Навигационные схемы обновят в поездах Московского метрополитена и МЦК в преддверии Чемпионата мира-2018. Информацию об этом опубликовали на сайте мэра Москвы сегодня, 2 апреля.

Модернизация коснется схем станций: на них появятся недавно открывшиеся платформы «Верхние Лихоборы», «Окружная» и «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии, также специальными значками отметят стадион «Спартак», арену «Лужники», городской билетный центр и место проведения фестиваля болельщиков. Кроме того, на станциях обновят указатели и маршрутно-путевые полосы.

Согласно источнику, обновление навигационной системы позволит болельщикам Чемпионата мира не заблудиться в поисках фанзоны, стадиона или касс. По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, все элементы навигации устанавливают на двух языках: русском и английском.

«Обновление схем в поездах метро и МЦК уже завершено на 70 процентов, полностью работы будут закончены в апреле», — добавил глава ведомства.

Напомним, Чемпионат мира по футболу будет проходить в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Жители Донского района могут воспользоваться станцией метро «Ленинский проспект» и платформами МЦК «Крымская» и «Верхние Котлы».

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора