Новости

УВД по ЮАО информирует: 03.04.2018

03/04/2018

ЮИДовцы ГБОУ «Школа №1862» совместно с инспекторами ГИБДД Южного округа провели акцию

29 марта 2018 года в рамках, проходящего в городе Москве мероприятия «ГИБДД в защиту детей», сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО совместно с юными инспекторами движения ГБОУ «Школа №1862» было проведено пропагандистское профилактическое мероприятие. Целью мероприятия были повышение внимания, недопущения нарушений правил дорожного движения РФ. С пешеходами и водителями были проведены профилактические беседы. Гражданам были вручены памятки с информацией о дополнительных мерах, соблюдение которых, позволит им и их детям не стать участником ДТП. Ребятам так же были подарены брошюры и канцелярские принадлежности на тему соблюдения ПДД РФ детьми.

Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.
В ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение об угоне. По словам заявительницы, неизвестный похитил ее автомобиль марки «ДЭУ» припаркованный на Варшавском шоссе, после чего скрылся.
В рамках введенного оперативного плана «Перехват» сотрудниками экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО данный автомобиль был остановлен, человек находившийся за рулем задержан. Им оказался ранее судимый 32-летний приезжий. Похищенный автомобиль изъят.
По данному факту отделением дознания ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В Южном округе сотрудники полиции задержали подозреваемых в покушении на мошенничество

Оперативники УВД по ЮАО задержали двух жителей Московской области по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

В полицию Южного округа обратился житель столицы. По его словам, неизвестные пытаются переоформить и продать его квартиру стоимостью свыше 8 млн рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 30-летний и 36-летний жители Московской области.

Было установлено, что злоумышленники изготовили поддельные документы, необходимые для переоформления с последующей перепродажей жилой площади и предоставили их в организацию, оказывающую госуслуги населению.

По данному факту следственной частью УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Владимир Колокольцев принял решение о создании подразделений туристической полиции в городах, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу

«Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев подписал распоряжение о создании в ряде территориальных органов МВД России специализированных подразделений туристической полиции.
В соответствии с решением Министра, в срок до 5 мая в Санкт-Петербурге, Казани и Сочи в составе строевых подразделений патрульно-постовой службы полиции в пределах существующей штатной численности будут образованы подразделения туристической полиции. В остальных городах, принимающих Чемпионат мира по футболу будут определены специализированные группы из числа сотрудников полиции, знающих иностранные языки, для обеспечения круглосуточного реагирования на происшествия с участием зарубежных граждан в период с 25 мая по 25 июля», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«В ближайшее время в территориальных органах МВД России будут проведены организационно-штатные мероприятия, утверждена нормативная база, внесены необходимые изменения в планирующие документы, разработаны и утверждены табели положенности материально-технических средств подразделений туристической полиции.
Комплектование указанных подразделений планируется из числа сотрудников территориальных органов МВД России, владеющих иностранными языками. При необходимости личный состав пройдет дополнительное обучение.

Основными направлениями деятельности туристической полиции станут патрулирование мест массового пребывания зарубежных болельщиков в период проведения Чемпионата мира по футболу, оказание им содействия в решении возникающих вопросов, прием обращений в случае совершения в отношении них правонарушений. 
Для идентификации сотрудников туристической полиции предусматривается ношение ими на форменной одежде дополнительного знака различия в виде нарукавной повязки установленного образца», – пояснила И. Волк.
«Напоминаю, что в столице с августа 2014 года функции туристической полиции возложены на 3-й батальон 1-го оперативного полка полиции ГУ МВД России по г. Москве. Его сотрудники владеют навыками общения на английском, французском, испанском и китайском языках и выполняют задачи по обеспечению общественного порядка в пешеходных зонах, пользующихся наибольшей популярностью у зарубежных гостей города», – добавила официальный представитель ведомства.

Розыск пропавшей без вести Прокофьевой Алены Леонидовны

ОМВД России по району Зябликово разыскивает пропавшую без вести Прокофьеву Алену Леонидовну, 1998 года рождения, жительницу г. Москвы, которая 29 марта 2018 года ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Приметы: европейской внешности, на вид 17-18 лет, рост 170-175 см., нормального телосложения, волосы темно-русые до плеч, глаза серо-голубые.

Была одета: джинсы синего цвета, черные ботинки, куртка ярко-красного цвета, светло-бежевая шапка. Носит очки.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – «112»).

На юге Москвы выявлены нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции в районах Бирюлево Западное, Донской и Зябликово задержали трех подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки жилого сектора сотрудники полиции ОМВД России по районам Бирюлево Западное, Донской и Зябликово выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Установлено, что злоумышленники за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 49 приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».  

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Даниловском районе задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Даниловскому району задержали 27-летненго жителя столицы, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

Сотрудники экипажа автопаруля ОМВД России по Даниловскому району на улице Симоновский Вал для проверки документов остановили молодого человека. В ходе личного досмотра у ранее неоднократно судимого 27-летнего жителя столицы был обнаружен и изъят мобильный телефон. При проверке было установлено, что он принадлежит другому человеку.

Через некоторое время в отдел полиции поступило  заявление о разбойном нападении. По словам потерпевшего, на улице Мастеркова, на него напали трое неизвестных и под угрозой применения предмета похожего на нож открыто похитили его мобильный телефон, после чего скрылись. Ущерб составил 15 000 рублей.

В задержанном ранее мужчине потерпевший опознал своего обидчика.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

В районе Орехово-Борисово Северное задержаны подозреваемые в совершении грабежа

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали двоих молодых людей, подозреваемых в совершении грабежа.

В ночное время к дежурившим сотрудникам экипажа  ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО обратился молодой человек. Потерпевший рассказал, что на него напали двое неизвестных, которые похитили принадлежащие ему документы и денежные средства. Ущерб составил 6 150 рублей.

По горячим следам недалеко от места совершения преступления полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались приезжие в возрасте 21 и 31 года. Похищенное частично изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Розыск пропавшего без вести Колесникова Вадима Александровича

ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное разыскивает пропавшего без вести Колесникова Вадима Александровича, 1975 года рождения, жителя г. Москвы, который в июле 2017 года ушел из дома на Шипиловской улице и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Приметы: славянской внешности, на вид 40-45 лет, рост 180-185 см, худощавого телосложения, глаза карие, волосы темно-русые.

Был одет: неизвестно.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – 112).

Выбор редактора