Новости

Старшее поколение Донского района занялось фитнесом

05/04/2018
Участники проекта на занятии
Участники проекта на занятии

Проект активного долголетия для пенсионеров в Донском районе набирает обороты. Наибольшей популярностью у людей старшего возраста пользуются занятия спортом. Об этом нашему изданию сообщила заведующая филиалом «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Донской Галина Зайковская.

— Желание активно заниматься спортом у старшего поколения с каждым годом возрастает. Наши пенсионеры уже не хотят круглые сутки просиживать дома. Теперь у них в почете активный образ жизни. Учитывая их пожелания, мы начали сотрудничество с одним из известных фитнес-клубов Москвы. Занятия проходят в отлично оборудованном зале, где стоят специальные тренажеры и спортинвентарь. А инструкторы подбирают каждому индивидуальные нагрузки с учетом всех факторов — возраст, физическое состояние, наличие определенных заболеваний. Посетители филиала очень довольны, — рассказала Галина Зайковская.

Добавим, что в рамках проекта «Московское долголетие» старшее поколение может получать знания не только в филиале «Донской». По новой программе площадки и преподавателей предоставляют школы, университеты и колледжи. Одними из первых в Донском районе открылись площадки по изучению английского языка и информационных технологий.

5c-d0-94-5c-d0-_29887547

Метки: , , ,

Выбор редактора