Новости

«Сезон наблюдений»: в Парке Горького расскажут о тайнах космоса

06/04/2018
"Сезон наблюдений" откроется в Парке Горького
«Сезон наблюдений» откроется в Парке Горького

Бесплатные экскурсии и лекции о тайнах космоса ждут жителей Донского района в Парке Горького: знаменитая обсерватория откроет «сезон наблюдений» в День космонавтики, 12 апреля.

Открытие сезона работы народной обсерватории состоится после полугодового перерыва. В этот день все мероприятия бля горожан будут бесплатными. Днем сотрудники обсерватории вместе с посетителями понаблюдают за Солнцем и Венерой, а вечером – за звездами нашей галактики. Для этого в астрономическом павильоне парка установлены мощные телескопы – с увеличением до 100 и до 500 крат. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте мэра Москвы.

«Сезон наблюдений в нашей обсерватории традиционно открыт с 12 апреля по 30 сентября. В этот период погода способствует лучшей видимости небесных объектов», — сообщили в пресс-службе Парка Горького.

Дневные экскурсии пройдут в 15:30 и в 16:30, вечерние – в 20:30 и в 22:00. А в 18:00 все желающие смогут принять участие в квесте «В поисках звезд». Участникам предстоит выполнять задания, расположенные по всей территории парка. Единственным условием участия является предварительная регистрация.

Ну а в лектории сотрудники, выпускники и учащиеся МФТИ расскажут о космосе, астероидах и отличиях планет на лекции «День космонавтики». Начало в 19:30.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора